Людмила Игнатова

Почему когда Иисусу задавали какой-нибудь вопрос, то Он иногда отвечал не на него, а как будто на совсем другой вопрос?

Нина Соколова

потому что Он видел то, что лежало у человека на сердце...

Саша Гуров

Еврейские повадки

Алексей Шивыдкин

Обращал внимание слушателя на "суть", либо "обличал" его в заблуждении.

Елена Костюковская

Вопрос который задавали, либо не был серьёзным, а чтобы подловить Его на слове, либо глупым. В Библии есть такое высказывание"«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему» Притчи 26:4. По этой причине он мог переменить тему разговора.

Вархуил Вархуилов

Иисус Христос является абсолютной реальностью, люди же как правило пребывают в иллюзиях, Он видел человека буквально насквозь. Кстати, этим свойством обладают многие христиане, пребывающие в силе Духа Святого.

23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан. 2:23-25)

Эдуард Евстигнеев

Путался в показаниях на допросе.. .

Неустойчивая психика..

Марина Винокурова

Если внимательно слушать Христа, то это будет ответ не на другой вопрос, а как бы на шаг вперед следующий вопрос, хотя на первый вопрос ответ становится ясным из сказанного

Клавдия Фурсикова

А конкретно какой вопрос?

Алексей Богданов

привели бы пример какой-нибудь, что ли... .
А так - иногда ему просто не хотелось отвечать на глупый или бессмысленный вопрос, и он предпочитал рассказать какую-нибудь притчу, которая хоть чему-нибудь смогла бы научить идиотов, задающих такие вопросы....

Андрей Стишуков

когда уклончиво говоришь -меньше шансов на разоблачение.

Алексей

а потом многозначительно добавлял: " ...Имеющий уши да услышит! " - или - "...Имеющий разум - уразумеет! " - хитрый парниша он был)))) ) этот Иисус, понимаете ли, Христос))).

Наталья Богомолова

потому что Он пытался человека привести в Свою сферу, а не вестись у него на поводу.. ВЕдь противоборство между Богом и человком идет всегда, просто чаще всего это неосознанно, подсознательно.