Андрей Осокин

Goobzo, как избавиться?

Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как исправить. Периодически антивирус, а именно Norton IS показывает всплывающее окно, о том, что Sonar заблокировал угрозу с именем Goobzо. Также паралельно, о точнее перед основным окном, выскакивает еще одно предупреждение винды, о том, что не удается найти путь: C/Users/9D...(точки это полное наименование папки, сейчас не помню, что-то типа 9D-5H и т. п. ) /Local/Temp в общем проверьте правильность пути и повторите попытку. Папки такой действительно нет, вместе со скрытыми, При проверке папки, указанной NIS, из основного сообщение об угрозе, она оказывается пустой. Имя той папки всегда числовое к примеру: "Install_4160". Данные папки при удалении даже не просят прав администратора, т. е. ни на что не влияют. Каких-либо файлов в них, вместе со скрытыми, нет. Использовал уже кучу различных утилит для обнаружения руткитов, и антивирусов, что-то находилось и удалялось, но не то, т. к. данное сообщение продолжает появляться с завидной периодичностью. Суть я понял в том, что какая-то пас.. . да, в смысле прога или вирус на компе, постоянно пытаются перенаправить браузер на зараженный сайт или страницу сайта, и что-то оттуда загрузить, а Sonar Norton эти действия блокирует, т. к. пишет что загружен файл из http/....но адрес длиной строки полторы и в основном из цифр и нижних подчеркиваний между ними. Скопировать его не получается, переписать нужно часа два 😞. У кого были похожие проблемы, отпишитесь пожалуйста, задолбало это уже. Пораньше, с год назад, было похожее, но с начальной страницей браузера /Webalta/ как-то вылечил, но как уже не помню. Заранее спасибо за ответы! ! !
P/S/ забыл, все недавно установленные программы удалил, херь эта появилась два дня назад, вот за последних три дня удалено все. В реестре искал по имени Goobzо, ничего не находит. Также искал по имени yta.exe (тоже было в названии угрозы) не нашел ничего похожего.
Дополнен 1 минуту назад
сейчас буду ждать появления, если появится, приложу скриншоты.

первое сообщение от винды, второе от NIS

Екатерина Сергеевна

Найти можно но долго, отслеживать процессы убивать.. .Сделай восстановления системы, вернись на дней семь назад. Панель управления+восстановления, откроется список доступных точек восстановления. Это может быть неделю или месяц назад. Поставь прогу CCleaner.Pro-https://yadi.sk/d/RebER6eocSRB3 и погоняй блох. Антивирус Norton Internet Security 2014 ключи здесь-http://norton.pp.ua/