Владимир Гаврилов

ваз 2106.При прогреве идут хлопки в глушитель.

Завожу на подсосе-обороты 1500.При этом из глушителя раздаются хлопки и машину чуть потряхивает. Минуты 2-3 и убираю до 1200-1300.Уже чуть лучше работает. Ещё минуты 2-3 и убираю до 1100-1000 оборотов, а потом до холостых, начинаю ехать и хлопки пропадают. Двигатель работает устойчиво. Из за чего могут быть? Карбюратор ОЗОН, Контактное зажигание. У знакомого та же проблема, но у него БСЗ

Алексей Андреев

это нормально, хотя бы не мешало подкорректировать работу карбюратора, смесь в движку не идет пере обогащённая, регулировать карбюратор хорошо при помощи специальной свечи зажигания, она устроена так, что в ней видно, как идет процесс горения топлива в цилиндре, хотя у меня на мотоцикле такого явления нет, (мотоцикл Хонда) обороты при закрытой заслонке в районе 2900-3000, мотор работает ровно, хлопков нет

Александра Исакова

двигатель холодный, смесь богатая, воздух зажатый, и что вы хотите? чтобы топливо все сгорело в камере? фиг, оно вылетает в глушитель, и как скопится энная пропорция взрывается... заслонка воздуха на карбе не отрегулирована...

Ирина Салахова

Возможно неправильно выставлено зажигагание

Елена Лаврова

1.Неисправности в системе зажигания
2.Зазоры в клапанах (могут быть просевшие пружины)
3.Цепь растянута.

Оля Дембицкая

Диафрагма пускового устройства . Заменить.