M/
Mихаил ////

Срочно нужен совет по ноутбуку! Технический

Доброй ночи господа хорошие.
Есть у меня один ноутбук Asus (полное название сказать сейчас не могу, но если потребуется отпишу позже)
пользуюсь им уже 2 года и последнее время стал замечать проблемки в работе. А если точнее иногда возникают подлагивания. Как без интернета так и в интернете.. . В нескольких играх начало провисание FPS. Тоесть не постоянно а в один момент например резко упадет. Игра встанет и через несколько секунд опять в норму.. . Так же подлагивает звук.
Вот я и думаю, что бы с ним сделать? Денег на новый компьютер пока что нет так что нужно искать другие способы решения проблемы.
Можно ли в специальных сервисах заменить старые детали на более мощные? Допустим видеокарту, процессор, систему охлаждения и все что влияет на производительность (особенно в играх) . Заранее спасибо! Если требуется какая либо дополнительная информация я готов её предоставить...

Бауыржан

Там кроме оперативки скорее всего менять-то и нечего, еще можно поставить ssd, использовать охлаждающую подставку, почистить, сменить термопасту на качественную, и следить за чистотой

Рустам

можно поменять. пока можно почистить систему от ненужного хлама, можт в фоне пашет что ненужное?

Александр Трахтибидох

О замене процессора и видеокарты забудь. Если это и возможно на твоей модели, то стоить будет замена как новый ноутбук.
Поставь программу для мониторинга температуры - возможно, банальная очистка системы охлаждения решит все проблемы (станет как было, но, быстрее чем было вначале, ебстественно ноутбук работать не будет).

Юлия Жуковецкая

Смени винду на игровую версию, которая без офисной мути, загружающей ресурсы, почисти радиатор процессора с заменой термопасты, конечно, переустанови игровую программу, поставь ее на другой чей-то комп, например, стационарный и мощный, погоняй и проверь - будут ли там лаги?