Андрей Любчук

Могут ли делится протоны и нейтроны? Или это максимальный предел?

Вадим Шабанов

Стабилен (нижнее ограничение на время жизни — 2,9·1029 лет независимо от канала распада, 1,6·1033 лет для распада в позитрон и нейтральный пион) .
Нейтрон свободный - распадается. 880 сек

Лёня Мариев

Нет, не могут. Хотя состоят из меньших частиц (нескольких видов кварков и глюонов) , но отдельно эти частицы существовать не могут.

Юл
Юлия

Вообще-то нейтроны (свободные) делятся за милую душу (каждые 10 мин - половина)

Юра Я

протон может делится на кварк и глюон.