Ра
Рафаэль

Помогите с информатикой (Системы Счисления)

Задание следующее: Представление отрицательного числа в двоичной системе счисления, даны 5 чисел:
1)427
2)420

3)449

4)472

5)81
В принципе, я понимаю, что нужно перевести число в двоичную систему, не могу разобраться с количеством разрядов, байтов, ибо где-то нужно дописывать нули, а если я это упущу, то пиши - пропало. Обьясните тупому человеку, как это сделать по пунктам, спасибо.

Евгений Кудряшов

Ну если надо совсем быстро и точно - возьмите инженерный калькулятор 🙂 там есть переводы чисел во все системы.