Анастасия Клименко

Замечаю что дикторы ТВ изымают обращение на ВЫ и говорят всем ТЫ. Выбрасывают отчество. Заметили?

Это стало модно или как? Особенно на Россия 24. Все с друг другом на ты, даже с приглашенными гостями. Президента скоро будут просто называть Вова или Вовчик)))))

Александр Гринвальд

Даже к царям всегда обращались на "ты"."Вы" - это тьма, небытие. Иду на Вы - т. е. нА смерть. У Гоголя это был Вий. Вы - типично революционное изобретение.

Сергей Бакун

Президента негоже называть Вова или Вовчик... Вован - вот достойно!

Александр Живых

Под влиянием западной культуры уходят от славянской формы культурного обращения между людьми. Мы ж теперь не славяне а

" восточные европейцы", мать их ети!

Любашка Кислякова

"Ты" - не слышал. А без отчества... так многие речи слышатся, как плохой перевод с английского (сейчас, правда, реже).

pe
petrovalv

что им предписывают так и общаются будут задавать вопросы возьмут других

Денис Рыжов

К Богу тоже на "ты", а к начальнику - на "вы"...

Анастасия Балясникова

Подражают чужой культуре, а свою теряют. В итоге останутся жалкими подражателями.

Александр Жирнаков

Ну может быть с равными по статусу на "ты". Гости с молодыми ведущими тоже на "ты", и то не всегда. Зюганов, например, всегда к ним так обращается -Маша, Таня.. и Соловьёву-Володя, ну это по отечески, по доброму получается. А с серьёзными тузами все "Выкают".