Д1
Дмитрий 111

Когда в семье нет взаимопонимания и они сами не знают, что делать.. Что лучше - советы простых людей или помощь психолога?

Если бы у Вас были проблемы в семейных отношениях, и дело шло к разводу, обратились бы к психологу или спрашивать стали у людей помощи ..совет?

Сергей Краснухин

К психологу. При таких серьезных проблемах люди не помогут.

Светлана

Грамотный психолог поможет лучше. Он (она) лицо незаинтересованное

Александр Юрьевич

к психологу. а то друзья-подружки насоветуют)))

Евгений Румянцев

У меня всегда хватало собственного здравого смысла, чтобы разобраться в собственных проблемах)) ) И не только в собственных, но и в проблемах членов моей семьи)) ) Замужем я 26 лет без всяких психологов и подружек)))

Юлия Кузнецова

Сама, сама. Кто лучше меня может знать моего мужа?.. )

В теории я не отвергаю помощь психолога, возможно, это хороший вариант, но первому встречному не верю, а рекомендаций надежных нет.

Юлия Насимова(Киселёва)

Если у вас, к примеру, кровь с калом пошла, к кому пойдёте? Подружек спрашивать или, всё же, к врачу? Можно начать и с подружек, если сведущи. Но лучше, всё-таки, к врачу, на мой взгляд. А с проблемами взаимоотношений, соответственно, к психологу. Только его ещё найти надо: и, чтобы профессионал в своём деле был, и, чтобы лично вам подходил (здесь опирайтесь на свои ощущения) . Только, когда болезнь запущена, припарками не обойдётесь. Это я к тому, что, если дело докатилось до развода, то вам предстоит длительная и серьёзная работа. Одной консультацией дело не закончится. Психолог поможет разобраться с клубком ваших проблем и вместе с вами наметит пути выхода, а также сможет сопровождать в пути, вовремя корректировать ваши действия. Но делать, всё-равно, придётся самой паре, а не кому-либо третьему.. . Так что, если ваши отношения "стоят свеч" и вы хотите исправить свои ошибки, настраивайтесь на работу и вперёд! Удачи вам!

Наталья Шибаева

к психологу. хорошему. чтоб помог разобраться-в себе. и то раза 2 в жизни. к другим-нет. жить то мне. а не им.

На
Наталья

я бы старалась сама решить проблему и разобраться в своей семье. Психолог психологу рознь.

Алла Немировская

простых людей? это знакомых. НЕ СТОИТ НИКОГО ПОГРУЖАТЬ в ваши отношения.
психолог? ! если оба думают и готовы попробовать психолога, значит хотят сохранить отношения. бвыть может, если они хотят сохранить отношения, им стоит спокойно поговорить, высказаться. чего им не хватает, раздражает. и искать компромиссы.

Жамшид Турсунов

Поговорить я конечно люблю... но решать что делать буду сама..

Же
Женя

вряд-ли поможет.. . всё зависит от вас самих

Антон Костров

нет, не стала бы
я сама такие вопросы решаю, возможно, с мамой поговорила бы, и то не для решения, просто поделилась бы, чтобы подготовить её

Светланка Гончаренко

Они будут жить долго и счастливо. После развода.

Ан
Анна

К психологу бы точно не пошла, так как считаю, что у нас нет психологов "нормальной" компетенции - в большинстве своем самоучки. У меня есть родные, совету которых я доверяю. Но обычно я прекрасно сама знаю все свои "косяки", и стараюсь их "тормозить" на ранней стадии).

Павел Шерстнёв

конечно психолога. Советы то будут у каждого со своей колокольни, а психолог поможет именно разораться.