Яна

Как вернуть его? хотя бы не в семью, а просто в свою жизнь? помогите советом

Мы с мужем жили 2,6года. Из них полтора года в браке. я ему часто устраивала скандалы, он терпел. Всегда жили вдвоем и только. Недавно 2месяца назад переехали к моей маме. мужа тут обстановка угнетала, было заметно. и вот 3 дня назад мы поссорились очень сильно. Так он за 2 дня просто собрал вещи и уехал к своим родителям жить. ни ответа ни привела. а сегодня позвонил сказал что мы едим в загс разводиться и что тянуть. сказал что натерпелся, что разведемся, а потом я может одумаюсь повзрослею. поехали сегодня подали заявление, он плакал, я тоже, но он удивительно спокоен не кричал ничего. я умоляла вернуться, все исправить. он сказал, что он устал от скандалов и развод это выход и стал говорить общими фразами, мол может будем встречаться, может будем созваниваться, может увидимся когда нибудь. и это после того, как я 3 дня просила прощения. детей у нас нет. я пока не хочу,. Я моложе его на 21 год, молодая стройная. другой у него точно не появилось, проверяли знаю. у него плохие отношения с моей мамой и у меня с его мамой тоже отношения не очень. я ему звоню он трубку не берет. отмахивается общими фразами типа посмотрим, незнаю, работать надо, дела надо делать, еще спросил сегодня готова ли я сама к семье. но на глазах иногда появлялись слезы. я спрашивала что он ко мне чувствует, он говорит что устал от криков моих скандалов и что потом посмотрим все. а сейчас предлагает обдумать мне все. он впервые так настроен решительно, раньше ругались максимум на 2 дня. И я его прощала и он меня. а тут как то все резко. звоню он говорит что занят что потом на днях созвонимся причем говорит спокойны тоном и даже ласково. сам не звонит, что мне делать, как вернуть его.
Я его очень люблю, мне он духовно близкий человек. но мы с ним очень похожи характерами, у нас было одинаковое детство (в плане воспитания), оба вспыльчивые, очен похожи.
Но иногда (может 2 раза в месяц) он сильно может напиться и тогда держись. Становится подозрительным, едким, начинает издеваться, как бы мило и хорошо я себя не вела. Часто выгонял меня ночью потому как я смела возмутиться. Когда трезый ниче не помнит (как он говорит) . Очень ленивый. Поэтому я не уверенна что хочу от него детей. Может купить себе несколько курительных трубок а мне сапоги нет, пока я сама не попрошу!. Ненадежность в нем какая то есть. Но я с ним потому как он любопытный интересный, всему меня учит, старается привит мне вкус к хорошей музыке, фильмам, театру. Когда идет в магазин всегда мне приносит маленький сюрприз. Может мы и разведемся, но я хочу с ним держать связь. неважно духовная это связь или нет. Просто я чувствую, что он мужчина всей моей жизни. И что самое интересное с годами я его больше начинаю понимать, мы все также обнимаемся как молодожены и. т. д. Подскажите как его вернуть хотя бы не в загс забрать завяление, а хотя бы просто в свою жизнь? ? он говорит, что пока я не изменюсь-наши отношения с мертвой точки не сдвинутся. А дальше посмотрим. Но он не зол на меня-разговаривает спокойно. мою маму он просто бесит, она считает его инфантильным и безалаберным (моя мама его ровесница). Она категорически против, чтобы мы с ним снова сошлись. Она меня любит и старается защитить от него. Но я сама виновата выносила ей ссор из нашей с мужем избы.
Добавлю я выросла без отца, может поэтому меня к молодым вообще не тянет. Меня привлекают 40летние! самой мне 23
Тут пишут про нежность и ласку, на них я тоже не скупилась. всегда обнимала целовала делала массаж, ухаживала за ним... а скандалила иногда из вредности, а иногда по делу
Добавлю что переехали мы вынужденно, продали квартиру надо было год у кого т пожить. его эгоистичная мать не хотела жить с ним и его даже одного на порог не пустила, тогда мы переехали ко моей маме

Искала я парней, присматривалась. нет никого, кто такой галантный интересный душевный непривередливый самостоятельный (он меня учил хозяйству) И все прощал а сейчас не простил....

Валерий Корсаков

расставаться всегда больно, всегда кажется, что мир рухнул и других не надо. но все, что вы здесь описали - это не отношения, это садизм друг на другом. вы друг друга мучаете и все. и хорошо, что нет детей. если у вас вдвоем не получилось найти общий язык, что было б при появлении малыша? ребенок - это всегда сложно. если устраиваете скандалы-значит не все так хорошо. поживите отдельно.. . если вам судьба быть вместе значит будете, если нет-то нет.

Ирина Мышак

Ты должна стать умной на людях и шлюхой в пастели для него.
И не обижаться по пустякам

Людмила Дроздова

вы ищете папу, а вам нужен муж, но вы к замужеству еще не готовы

Наталия Цыганкова

слушай, а ты сама не можешь привить себе хороший вкус к фильмам, хорошей музыке, театрам. Знаешь как говорят "в любви один позволяет себя любить, а другой любит. "Перестань ему названивать и просить о чем-либо .Ты молодая дама, здоровая, но уж слишком ты любишь винить только себе. Если он покупает себе трубки, выгоняет тебя из дома, напрашивается вопрос, зачем тебе это все нужно в 23 года. А вдруг он тебя беременной после очередной пьянки выгонит из дома, ты тоже будешь чувствовать себя виноватой .может лучше разойтись сейчас, чем беременной, босой сидеть во дворе и думать где переночевать. Прекрати лить слезы, это еще не самое страшное, что может случиться в твои 23 года.

Алена

другая ему в постели больше понравилась...

Люся Олесик

я думаю, нет ничего плохого пожить отдельно
похоже ты попала в любовную зависимость
+он относится к тебе как к ребенку, а ты к нему как к папе
было бы очень хорошо походить к психологу, это очень помогает в таких ситуациях

Мария Шипова

вы оба сложные и разгоняетесь по пустякам