Инна Устюжанина

Здавствуйте, Друзья! Помогите мне советом! Как вернуть мужа в семью?

С мужем безумно любили друг-друга, и в семье все было отлично. Родился сын, вышла в отпуск по уходу за ребенком, начались непонятки со свекровью. Она и раньше лезла в наши с мужем отношения, но я раньше как то остро не воспринимала ее упреки или нехорошие отзовы, наверно потому что с ней сталкивались только вечером, так как я работала. А тут как вышла на декрет, она стала меня нервировать, еще ребенок беспокойный, по ночам не спал, я не высыпалась, днем свекровь оставляла своего младшего (4 годика ему) , и сама до поздна где то пропадала. Мне приходилась днем как то справляться с двумя.. . Но проблма не в этом. На этот раз она меня довела очередным скандалом из за пустяка, рассорила с мужем и я от злости собрала вещи, забрала сына и уехала жить к родителям. Думала, что муж одумается, поймет, что не всегда его мама бывает права. Что нам уже нужно выходить жить отдельно. Но муж во всем упрекает меня, что я несмогла найти общий язык с его мамой, сказал что будет жить с ней. Отказался жить на сьемной квартире. Так уже три месяца прошло, и ничего не изменилось. Даже после нового года пошла мериться со свекровью, так она велела забрать все свои вещи, и вообще чтоб не совалась в тот дом, сказала что не хочет меня видеть, что я не пара ее сыну. А муж молча все слушал, и слово не сказал. Что мнеделать? Мужа как будто подменили, ему как то все равно, или не показывает свои чувства, не знаю.... помогите

Александр Наумов

Как заставить мужа вернуться в семью и снова начать жить с вами, как прежде? Возможно ли это вообще? Что нужно сделать для того чтобы добиться поставленной цели?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.
Итак, чтобы вернуть мужа в семью, очень важно понять, сможете ли вы вернуть любимого человека, и стоит ли это делать. Если упруга уже есть другая семья. Спрашивается, зачем вмешиваться в его жизнь? Скорее всего, человеку уже не хочется ничего менять, и к вам возвращаться он не собирается. Также не стоит затевать все это только для того чтобы отомстить супругу. Поверьте, это не подарит вам душевного спокойствия, а еще больше усугубит депрессию, ведь, даже если муж вернется, вы уже не будете чувствовать себя счастливой.

2.
Если есть возможность, поговорите с мужем. Расскажите ему о том, как вам плохо без него, насколько сильно вы скучаете. Поверьте, если супруг готов возродить отношения, рано или поздно вы об этом поговорите. В любом случае, даже если вы услышите отказ, все равно вам будет спокойнее - вы сделали все, что могли, чтобы вернуть мужа в семью. Теперь остается подождать, пока боль забудется.

3.
Можно поговорить с родителями и друзьями мужа, чтобы они оказали на него влияние и напомнили супругу о том, насколько хорошо ему было именно с вами. Но не всегда это возможно, поскольку отношения со свекровью, свекром и приятелями супруга могут быть разными, и вам могут отказать в помощи вернуть мужа в семью.

4.
Знаете, как заставить мужа вернуться? Предоставьте ему полную свободу действий. Психологи говорят о том, что, когда человека в чем-либо ограничивают, он поступает вопреки и жаждет свободы. Однако, получив желаемую свободу, мужчина зачастую понимает, что семейного тепла ему хочется больше.

5.
Как заставить мужа вернуться, если вы хотите сохранить семью ради маленького ребенка, которому требуется внимание мужа? Учтите, что не всегда правильно жить под одной крышей с нелюбимым человеком только для того чтобы создать иллюзию хороших отношений. Дети все чувствуют, а потому, они не будут счастливыми. Лучше, если муж будет навещать ребенка в установленные дни и принимать участие в его воспитании.

6.
Кстати, заметим, что не стоит заставлять мужа возвращаться в семью из чувства мести. Да, вы были оскорблены, когда супруг решил уйти, но найдите в себе силы простить его. Жить станет проще.

Задумайтесь, нужно ли вообще пытаться вернуть мужа в семью? Оглянитесь: быть может, именно сейчас рядом находится ваша настоящая любовь…

Павел ******

Ну и на какого хрена он такой нужен.. пусть с мамкой до пенсии сидит.

НЕ
Николай Ефимчук

Да не свекровь тут виновата. Вы сами виноваты, не самостоятельные, муж инфантильный, че на свекровь то вину перекладывать... Были бы умнее, сразу жили отдельно.

Василий

Очуметь! И вы еще вернуть его хотите? Я тоже с таким маменькиным сынком встречалась. Когда сказала, что пора жить отдельно, а иначе развод и девичья фамилия-та же самая история. "Я маму не брошу, она не монстр, без меня пропадет" Не знаю, как он там, сейчас, бедняга. Кстати говоря, с первой (а может и последней) женой развелся тоже из-за мамы. Таких людей не переделать. Точней, не переделать их мам. Женщин, которые 30 лет жили как хотели и из-за вас, непонятной женщины, меняться не будут.

Максим

Мужа не подменили.. . просто раньше вам не представлялась возможность увидеть что ваш сын - маменькин сынок.. . или вы этого не замечали, пока сей факт не стал настолько явным. Не нужно таких возвращать.. . не будет вам счастья.... он вернётся только если вы приползёте на коленях к его маме.. . но разве вы сможете всю жизнь терпеть её упрёки и молчать?

Марина Голубинская

нахрен он тебе сдался -маменькин сынок! найдёшь себе мужика настоящего который сам решения принимает, а этот пусть под юбкой у маманьки и сидит!

Катерина Азарова

Муж вас не любит. странно у свекрови 4 сын ещё сколько тогда ей лет интересно. и вообще он либо маменькин сынок либо у них там инцест. не ввязывайтесь. поплачьте и живите дальше не нужен такой

Светлана Голубева

Сливай воду, просрала мужа

Марат Токушев

Чё-т не видно любви-то безумной, не было её.

Александр Новиков

Это на ту ветку, где "жёны выше любовниц", и отношение к ним "человеческое".

Ол
Оленька

с маменькиными сынками это ужас конечно. . поставить мужа перед фактом что вы очень любите его но пора начинать самостоятельную жизнь, и хоть вы и уважаете его мамы как взрослого человека делить с ней быт вы не обязаны, и очень просите его уехать жить отдельно, т к там вы существовать не сможете. если не уедет, то к сожалению наверно расстаться придется вы там чокнетесь со временем.. . не говорите что мама не права или вы правы скажите что вы виновата но просто хотите свой быт свой дома и оторваться от юбки, не осуждайте его мать но объясните что хотит ежить совей семьей

Марина

Оставь его с мамой. До седых волос.

Елена Данилова

будь пошлая ...всем это нрав (СЕКС)

Сергей Илюхин

скажи ему, что когда выходила замуж за него, думала, что как за каменной стеной будешь, и еще спроси, готов ли он ради вашей семьи отказаться от материнской опеки, и стать наконец мужчиной, главой своей семьи и нести ответственность за свою семью, если нет, то зачем он тебе? свекровь вряд ли угомонится, пока вас не разлучит

Елена Нестерова

если он нужен боритесь. маму не трогайте, лучше один на один говорите. люблю.... не могу без.... хочу.... и только тебя.... Мамакины сынки на такое ведутся. И очень осторожно можно дальше капать... Мамаку не обижать и ...Могу ответить личку. Хотя я такого козлика бросила, после полной моей победы. Просто разлюбила.

Татьяна Кузьмина

Не ты первая, не ты последняя!
Я понимаю, как это все тяжело! Но раз такое случилось, то и будет продолжаться.
Обратись на всякий случай к гадалке! Может поделано?

Максим Фирсов

Вам надо забирать его к себе! или снимать жилье. Не спешите. Не нервничайте, он также нуждается в вас, как и вы в нем. Наверное он очень хороший сын, а вы вероятно позволили себе лишнее. Раз он хороший сын, значит и муж хороший и не стоит его терять. Занимайтесь сыном, помолитесь и все образуется.

Ал
Александра

Подать на развод и алименты. Такие отношения уже не склеишь. И не нужно.

Екатерина Сутенкова

ростите ребёнка, а мужа отдайте на волю Божью, если одумается - вернётся

Екатерина Сава

А нужно ли его возвращать, если он маменькин сынок. Не звоните ему, если он одумается то вернётся сам.

Ленка Пичугина

Подави на его гордость - "ты о сыне подумал" и тому подобное.

А так чисто.... Забей на него... Маменькин сыночек он вот и всё. Отвлекись или еще что нибудь. А мама его дура значит и будет ему искать ту, которая ей понравится.

Валерий Кан

помогаю, безумно

Иван Шеин

а ниче не делать, подай на развод и алики)) ) зачем он такой нужен-то? нашла по кому лить слезы, забей на него и его мамашу))))