Рашид Алиев

Есть детские врачи среди форумчан???

В понедельник вечером резко поднялась температура и жаловался на головную боль. Вызывала врача, назначил антибиотик ну и все необходимое по симптомам от кашля, от горла, от насморка. Температура поднимаеться начинает болеть голова, сбиваю температуру нурофеном все проходит. Как действие нурофена заканчивается снова температура и головная боль. Сегодня даже вырвало один раз. Стул нормальный. Ребенку 6 лет, пока температуры нет просит кушать, как температура - отказывается. Завтра снова вызову врача, хотелось бы понять, что может быть?

Михаил Чухнин

Если температура держится более 3-5 дней на фоне лечения - это железный повод к повторному вызову врача: нужен осмотр - возможно, просто более тяжёлое течение заболевания, но необходимо проконтролировать - нет ли хрипов в лёгких, каких-то других признаков осложнений (бронхит и т. п.) . То, что ребёнок отказывается от еды при повышенной температуре - это нормально, не заставляйте, но предлагайте ребёнку побольше питья - чай, морс, воду. Рвота на фоне подъёма температуры - тоже довольно частое явление у детей.

Алексей Богдюн

Лечить надо и немедленно, вот так всегда - мамаши запустят ребенка, а потом приходят 18-25 летние пациенты с такими хроническими (то есть неизлечимыми) болячками, что становится страшно.

София Скляр

Рвота может быть от нурофена. Сбивайте мефинаминовой кислотой температуру. Что еще назначили/название? тогда возможен полный ответ