Нина Москвина

Какие врачи лечат детский энурез?

Подскажите, к какому врачу нужно идти, чтобы вылечить энурез у ребенка 10-ти лет? Обратились к районному педиатру, на что получили ответ, что энурез лечить не надо и он пройдет сам в период полового созревания ребенка. Что-то не доверяю я таким прогнозам (

Дмитрий Жарков

невропатолог

Настя Малыгина

необходима консультация невропатолога и уролога, а также обследование в нефрологии!

Григорий Шумилкин

Ну вот что это за врачи, которые с такой серьезной проблемой отправляют домой "ждать пока перерастет"? Между прочим, примерно у 8 - 10% детей, у которых ночной энурез сохраняется после 8 лет имеется ночное недержание мочи по достижении ими 18-летнего возраста! А ведь это оказывает существенное негативное воздействие на психическое состояние ребенка и его адаптацию в обществе. Очень часто, страдающие энурезом дети, очень закомплексованы и чувствуют себя ущербными. Подобное заболевание если не лечить, то оно может сказаться на всей дальнейшей жизни ребенка. Поэтому уважаемые родители! Если врач говорит вам ждать, то вам нужно искать другого врача, который расскажет как и где лечиться.

Наталия Губанова

На уровне районного врача вы наверное и не решите эту проблему. Возраст у вашего ребенка уже не маленький, поэтому одним врачом здесь не обойтись, нужно полное обследование. Вы знаете, нашему племяннику помогли в специальном центре по лечению энуреза. Всех мельчайших подробностей я не знаю, но сестра говорила, что ребенка обследовали и брали анализы для установления причины заболевания, а потом только лечили. Сейчас мальчик здоров.

Д&
Дарья &

уролог

Ол
Олег

Для начала надо показать ребенка педиатру, сдать анализы и при необходимости провести УЗИ и после прочтения результатов оследования решать кто будет заниматься данной проблемой невролог, психолог, нефролог или уролог

Дмитрий Мищерский

Подскажите, кто знает, а как можно найти этот специальный центр по лечению энуреза? Сами уже замучились с этой проблемой. Надоело ходить безрезультатно по врачам (((

Кристина Грудинина

Как найти не подскажу, а вот телефоном горячей линии поделюсь. Когда то сама им воспользовалась, для лечения ребенка 8-800-100-2669. Нужно просто позвонить и оператор вас проконсультирует по поводу заболевания, лечения и подскажет где находится ближайший к вам центр.

Па
Павел

Уролог или нефролог, смотря какой врач есть в вашей поликлинике

Be
Bella

Уролога конечно надо посетить, для исключения патологии со стороны мочеполовой системы, но всё таки, чаще, это проблема неврологического характера и её лечением занимаются неврологи и психиатры

Яна Никишина

В таком возрасте невропатолог занимается этим, если урологических проблем нет у ребёнка.

Зюлькина Екатерина

Лечи прежде всего себя от родительской лени.

Natasha Malceva

Чистая психология. Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.