Ев
Евгения

Помогите понять что с ребенком, врачи ничего не говорят, а только лечат!

Дочь (2,7 лет) за 1 месяц переболела двухсторонней пневмонией и гастроэнтеритом. . Прокололи соответственно 2 курса антибиотиков. . Сейчас начали восстанавливать флору, принимаем витамины. . После выписки из больницы на 2 сутки поднялась температура до 38,8 в ночь. Ребенок жаловался ночью, на то, что спину в области поясницы кусают, при этом выгибалась на мостик. . Заподозрила может почки, утром температура 37,7 поехали в больницу сдавать кровь и мочу. Анализы все в норме (доктор исключила почки) . Дома температура снижалась до нормальной. Вечером 37,7,а ночью ребенок сильно пропотел и температура упала до 35,5. Утром 37,2 и держалась на этом уровне весь день. К вечеру до 38,2. После проветривания помещения 37,7 (буквально через 15 минут) . Да кстати, сегодня опять сдали мочу, анализы пришли в норме. . Вопрос что может быть с ребенком? ? Почему так скачет температура? ? (У ребенка красноватое горло и очень скудные выделения из носа.... ) Может ли это быть какая-то вирусная инфекция которая не убилась антибиотиками. . Принимаем виферон. Мы все уже устали от этих болячек, доктора ничего не говорят, а только назначают новые препараты. . Что с ребенком может быть? ? Завтра идем делать биохимию крови.
Да, другой врач предположила песок в почках, от большого количества препаратов. . Но моча бы тогда показала воспаление? ? В пятницу идем к нефрологу и делаем узи почек!

Михаил Хмельников

Про температуру вы может быть и правы. Это от вируса, ОРВИ. Но вот вирусы антибиотиками не лечатся. Вы правильно принимаете виферон, лишнем не будет, даже если это не простуда. Иммунитет ребенка сражен двумя тяжелыми заболеваниями, вполне возможно присоединение любой инфекции, сейчас холодно, вполне вероятно и ОРВИ.
Я бы на почки не думала, раз был только раз симптом "почек". Я бы больше про легкие подумала, может снова пневмония?..