Шоxруx Шох

углы называются смежными если одна сторона общая а две другие лежат на одной прямой? короче незнаю правильного ответа

Светлана Ермолаева

Блин, заморочила мозги. Прочерти прямую и от неё, в любой точке, и под любым углом проведи прямую. Вот тебе и смежные углы и все что хочешь.

Ев
Евгений

спасибо ты гений, зато на мысль натолкнул и знаю где искать .

Сергей Илюхин

По идее у одной прямой есть смежные углы - по 180 градусов. Смежные -это углы по двум сторонам от прямой или разделенной этой прямой