Ира Алёхина

О чем говорит красный ободок на объективе?

Дамир Миникаев

Латинская буква L, которая сопровождается красным ободком по окружности объектива – настоящий Знак Качества. Причем, именно с Большой буквы.

Роман Любимов

Буковка L и красный ободок на объективах Кэнон, говорят, что это дорогой и хороший объектив.

Иришка Савчук

Вышесказанное относится к объективам Canon.

Это объективы "высшего класса, профессиональные.

Ольга Смирнова

Из чего сделать такой? У меня масса объективов без красного кружка. Липкая лента не вариант...

Павел

пальцы дальше не ставить

Юл
Юлия

пальцы дальше не ставить!!!! это точно
Объективы L-серии маркируются красным кольцом
объективы с дифракционной оптикой DO маркируются зеленым кольцом
так что это маркировкв