Алена

Информация о попкорне из двух разных источников. Как думаете, какая версия соответствует действительности? (см. внутри)

1. "Одна порция попкорна содержит всего тридцать калорий, поэтому диетологи рекомендуют воздушную кукурузу в качестве заменителя хлеба для людей с избыточным весом. Кроме того, достоинство попкорна в том, что он содержит большое количество клетчатки. Клетчатка не сжигает жир, однако устраняет саму причину накопления жира — нарушение обменных процессов в организме. Регулярное употребление попкорна способствует очистке организма от шлаков, что, в свою очередь, является профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Также благодаря пищевым волокнам из крови устраняются избытки холестерина. Следовательно, уменьшается риск возникновения сердечно-сосудистой патологии.

Поэтому если не злоупотряблять этим продуктом и не запивать его, например, сладкой кока-колой или пивом, то его потребление сохранит ваше здоровье и хорошую фигуру. "
2. "Многие из нас считают, что калорийность попкорна достаточно низкая, и потому его можно съедать в неограниченных количествах. Но на самом деле всё совершенно не так! Только представьте себе, что стандартная пачка попкорна, которую вы так привыкли покупать в кинотеатре, может содержать до 1800 ккал! К сожалению, такая информация скрывается от людей, ведь об этом нигде не написано.

В Великобритании даже было принято постановление о том, чтобы на всех пачках и стаканах было указано, сколько здесь калорий, ведь по сути один стакан такого продукта может сравниться с суточной нормой для взрослого человека!

Например, одна порция – это приблизительно 1700-1800 ккал, что можно сравнить с 2 большими пиццами, которыми можно накормить всю семью. Изготовители конечно тоже утверждают, что большая порция попкорна рассчитана на нескольких человек, но все мы знаем, что как правило за сеанс кино можно и в одиночку съесть целую пачку.

Может это конечно слишком жестко, но диетологи называют попкорн настоящим мусором, которые засоряет желудок и препятствует обмену веществ. Он вреден для взрослого человека, не говоря уже о ребенке. А ведь именно дети чаще всего просят купить им эту сладость, которая манит их своим чудесным запахом. "

Роман Хомченко

Во первых как тут указано, в масле мол готовят попкорн.. . это не правильно. Попкорн готовят на пальмовом жире, а это совсем другое. Есть даже кукурузная диета, и все дело именно в клетчатке, поэтому согласна с певым вашим вариантом. Главное не брать попкорн с обилием посыпок, вот где вред!

Александра Лях

"стандартная пачка попкорна, которую вы так привыкли покупать в кинотеатре, может содержать до 1800 ккал" - это бред, просто бред.

Нигина Трегубова

1. во второй версии говорится про попкорн в пакетах (с добавкоми)
2. в первой версии говорится о натуральном попкорне (из кукурузы настоящей) а не добавки

Виталий Чириков

Сам попкорн нежирный калории идут от масла и сахарной глазури которые в него добавляют

Евгений Зорин

В зависимости от добавок калорийность может лежать в пределах от 300 (без добавок) до 500 ккал на 100 грамм продукта.

**
*дмитрий *********

попкорн карамельный 401 ккал белки
-5,3 г, жиры-8,7 г, углеводы- 76,1 г
хоть убейся, но каллорийно)

Светлана Байкова

ставлю на второй вариант

Юлия Котельникова

я думаю 2 версия правдива, может быть сам попкорн и не вредный. но туда добовляются сахар, пальмовые жиры, красители поэтому всё это вредно и не полезно

Ibo

вы знаете, порции попкорна в сша просто гигантские. так что вполне может быть 1800 ккал, если сладкий еще, с кукурузным сиропом.

Михаил Коваленков

Это всё реклама!

Владимир

Вторая.

Роман Руднев

вторая точно верная.

Игорь Мазурин

Сам по себе попкорн низкокаллориен! Но, те вкусовые добавки которыми посыпают воздушную кукурузу очень ккалорийны!

Александр Фатюхин

Готовлю попкорн дома, в кастрюльке у меня уходит где-то 70-100 гр. растительного масла на 100 грамм семян кукурузы. А это уже 900 килокалорий только масло. Так что готовим 200 грамм и получаем 1800 килокалорий. Порция же не известна.