Михаил Медведев

Чешутся ладони и стопы.

Уже года четыре, а может и больше, на ладонях и стопах (последний год на стопах не было) появляются маленькие пузырьки с (подозреваю) серозной жидкостью, а может и с водой. Чешутся просто адски. То появляются, то пропадают. К врачу ходил дважды, оба раза они ничего не находили на коже и говорили, что пройдёт само. Но сука не проходит! Но самая жесть начинается сразу после купания. Нет, мыло не причём, просто если подержать руки в воде, минут 5, тоже чешется. И чешется не как обычно, а так, что прям крышу рвёт. Однажды чесал ножом) Срезал кожу, так чесалось. В общем может кто-нибудь знает, в чём дело? Да и если вспотеют, тоже чешутся, а потеют частенько.

Сергей Щеглов

Это экзема. На ладонях начинается от контакта с моющими средствами и водой, на стопах из-за контакта с синтетическим волокном и водой. Вода провоцирует. Лечится очень трудно. Облегчение могут давать кремы типа Целестодерма. Старые дерматологи еще в/в назначали глюконат кальция и тиосульфат натрия.

Юлия Ягодкина

Похоже на ожог соком растений. Диффенбахии, например. Я растирала таблетку супрастина в капле воды и втирала в ладони. Зуд прекращался.

Александр Подковыров

ты скоро умрешь...