Людмила Брановец

идеалист - это человек который ищет во-всем идеал, или человек, который за идею, свою, готов на всё?

Trancer Trancer

итот и другой аднавременно!!!

Сергей Котляров

потомок бомбиста

Марина Старчик

Это тот, кто понавыстаивал чего-то в голове и очень недоволен, когда жизнь начинает это рушить.

Jh

И то и другое, чел который не дружит с головой, поэтому будет получать постоянно по кумполу.

Алина Грачева

Идеализм - философская система взглядов, основанная на предположения примата сознания над материей. Медалист, соответственно, - приверженцев такой системы.

Марина Кончакова

Идеалист - большой скандалист! В магазине голосист!

Надя

это тот же материалист

Наташа Никифорова

Я думаю, что идеалист (в бытовом понимании) - это человек, который верит, что люди все делают по принципам и из лучших побуждений, человек "в розовых очках".