Рома

Что такое поризованный кирпич?

Владимир Соколов

В основе технологии производства керамического кирпича лежит особая
рецептура смеси для изготовления кирпича. подробнее тут http://l-proekt.com/article/kirpich-porizovanii

L@dy Uncert@inty

Поризованный кирпич (пустотелый) – это разновидность керамического пустотелого кирпича крупного размера с пористой структурой. По сравнению с обычным кирпичом он обладает меньшим весом, большим форматом и повышенной теплоизоляцией. Плотность поризованного кирпича меньше, чем плотность обычного полнотелого кирпича. Само название «поризованный» говорит о том, что состав, из которого изготовлен кирпич, имеет пористое строение.
Такой кирпич используется для возведения стен жилых домов (до 9 этажей) и административных зданий (до 23 этажей) , промышленных объектов и т. д.

Диман Ага Щас

Поризованный кирпич -- это керамический кирпич (из глины) с пористой структурой. При производстве такого кирпича в глиняный раствор добавляют наполнитель (опилки или полистирол) , который при обжиге выгорает и образует пустоты заполненные воздухом.

За счет поризованной (поры) структуры у кирпича на треть снижается вес, повышается паро-, звуко- и теплоизоляция.

Ал
Альпенгольд

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] посмотрите тут. Здесь Вы сможете увидеть информацию про поризованный кирпич, а также таблицы сравнения

Николай

Поризованный кирпич – материал искусственный, и, к слову сказать, это вообще самый первый искусственный материал, который стал использоваться человеком в строительстве. http://infostroy24.ru/stati/stroitelstvo-domov/doma-iz-kirpicha/porizovannyiy-kirpich.html