Kristina Archvadze

Отказали тормоза. . нужна помощь..

Всем привет. Сегодня на перекрестке отказали тормоза, благо никого не поцеловал.. . Опель Вектра А, 1.8 91год.
С утра машину завел, прогрел, спокойно проехал пару км. , начинаю тормозить на перекрестке, а тормозов нет. . нажимаю педаль, а в ней будто не давление, а пружина. Вообщем надавил со страху в пол) ) машина еле-еле затормозила. . (ощущение как в танке) вообщем передумал я ехать, развернулся и поехал домой:) ) во дворе около полу-часа катался пытаясь найти причину, но так и не удалось. Зато заметил весьма странную вещь - когда машина катиться назад (около 3метров. ) тормоза СРАЗУ ЖЕ появляются. . стоит проехать вперед около 5 метров, опять СТОЛБНЯКОМ. Пробовал я так раз 5, все попытки были "удачными")) Вообщем пока такие симптомы..) ) Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Симптомы:
Очень туго нажимается педаль и еле тормозит.

При откате назад, тормоза появляются (будто накачиваются.... )

Есть кто еще? с утра завел, все в норме...

Мария Солнцева

пневмоусилитель и главный тормозной ревизию делай

Денис Савельев

Элементарно!
ушла тормозуха!
почти вся из бачка,
когда задом едешь-плескается чуть!
снимай все колеса-или шланг, или цилиндр тормозной менять нуно!
потом прокачка всей системы-1л новой торм жижи-DOT-4,бери импортную... .
негра, и все колеса по очереди прокачивай

Вячеслав Веселов

на машине работает только задний тормозной сектор, вы жидкость проверяли? есть ли она в бачке? и если на вашей машине стоят сзади барабанные тормоза, то при движении назад они тормозят более эффективно, а система передних тормозов у вас не действует. возможно разрыв тормозного шланга или манжетов в главном цилиндре. Надо смотреть и искать, а не по двору кататься хотя он и личный.

Тамара

таких ездунов как ты, прав надо лишать пожизненно и забирать авто.
за то что вы не следите твари за техсостоянием и играете в русскую рулетку на ДОП, катаетесь на своем говне пока что то не отвалится или не убьетесь. . куй с тобой если с тобой приключиться "аминь", дураков и так в стране хватает, но ты можешь убить или покалечить других!

Egor Golubev

Обратитесь в специальные центры, тут посоветуют ошибочно. Что придётся машину на свалку нести

Юлия Лапикова

после такой встряски чаще под капот будешь смотреть и на лужицы под авто после стоянки

Игорь

Если прокачать не получится то... Для начала найди причину и место куда делась твоя тормозуха!! ! если под машиной луж нету, шланги и трубки целые будут!!!! открути главный ТЦ и засунь жало в вакуум, тормозуха скорее всего там!!!! Главный под замену и никаких ремкомплектов! Я бы с этого начал

Sw
Sweet

если сам не шариш лучше в сервис