Инна Соловьева

глядя на другого человека можете ли вы сразу сказать, единственный ли он ребёнок в семье или нет? и как это определяете?

Shamil Mamatov

С первого взгляда не угадаю, да и при общении о наличии братьев-сестер (если человек не хочет об этом говорить прямо) можно догадаться лишь по оговоркам. Но единственность или не единственность на характер хоть и влияют, но неоднозначно. Гораздо больше зависит от воспитания. Да, единственные дети часто бывают избалованы, однако самая милая, самая славная девушка, которую я знала, была единственнм ребенком, а самая неприятная из встреченных мною (сотрудница, которой я даже "здрасьте" не говорила) была 8-м ребенком в 9-детной семье. Она постоянно пыталась доказать свою значимость, но при этом гнобила всех, кто ниже по должности - неизжитые детские комплексы, родители не сумели правильно организовать взаимоотношения между братьями и сестрами. Кстати, все дети из той семьи ограничились 1 ребенком.

Глеб Кобзев

запросто-в большой семье дети более понятливые, неприхотливые, неизбалованные, душевные что ли...

Игорь Летов

Я - единственный ребенок в семье.
И, считаю, это очень хорошо.

Ангельский Волк

Нет. А если верить врунам, то они все Ванги

Сергей Кошелев

Не думаю что все избалованные дети - ,дети-одиночки"....потому и определить сложно...))

Егор Котляров

При первом взгляде - не смогу. После некоторого общения - угадаю

Галина Кишанина

А зачем это определять, смысл то? И один ребёнок в семье и там, где не один, могут вырасти и умными и идиотами.