Рустам Халиков

Отказ от написания объяснительной Чем чреват?

Анна Долгих

Чреват объяснительной, об отказе писать объяснительную

Лена Олейник

Ничем не чреват, просто составят акт об отказе давать объяснение и все. Просто вы в дальнейшем если захотите обжаловать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, это будет сделать сложнее, если вашей вины не усматривается.

Дмитрий Губанов

Вызовом к директору.

Дмитрий Федоренко

Составят акт об отказе в предоставлении объяснения и привлекут к дисциплинарному взысканию.

Надежда Иксанова

конфликтом с начальником и беседой со своим непосредственным начальником.

Юлия Шукшина(Продан)

Ничем. Объяснительная - это твоя позиция.

Ал
Алексей

Можете согласиться, тем более если у вас последний рабочий день. а для написания объяснительной работнику должны предоставить 2 дня. после увольнения вам сделать не могут НИЧЕГО.