Екатерина Сергеевна

Помогите написать объяснительную!

В организацию, где я работаю, 2 месяца назад пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщается о том, что сотрудник нашей фирмы нарушил ПДД и у него отобрали водительское удостоверение. Нужно было дать ответ, что мы его из-за этого "освобождаем " от должностных обязанностей. Но, в нашей организации он никак с автомобилем не связан. Я работаю меньше года. Директор отписал мне это дело. В виду очень большой занятости и неопытности (в отделе на тот момент была одна, т. к. начальник был в отпуске), я обратилась за помощью непосредственно к начальнику того сотрудника и к специалисту службы безопасности. Мне сказали-все нормально, тебе ничего не надо делать. Я положила это письмо в кучу бумаг и совершенно забыла о нем. (НЕУМЫШЛЕННО!!!!). В общем, в настоящий момент, начальник нашел это письмо и требует объяснительную. Возможно, я согласна, что накосячила.... просто в жизни всякое бывает. Помогите оформить и сформулировать правильно!

Иван Ветров

Директору ООО «Альфа»
Иванову Петру Петровичу
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
О причинах несоблюдения сроков подготовки
ответа на письмо № 4 от 25.05 2012 г

Я. Сидорова Мария Ивановна, своевременно не исполнила Ваше поручение по подготовке ответа на письмо № 4 от 25.05 2012 г. из - за большой занятости (в отделе на тот момент работала одна в связи с отпуском начальника отдела) .

Зам. начальника отдела (Подпись) Сидовова М. И.

Natali Bobrova

да, произвольная форма.

Татьяна Лебедева

насколько я знаю, объяснительные пишутся в произвольной форме. Вот из этого письма можно скопировать пару фраз и будет ваша объяснительная.

Андрей Полтавский

Бред сивой кобылы. Особенно сказка о том, что прокурор прислал письмо в организацию о том, что сотрудник нарушил ПДД. Интересно чего прокурор курнул. Если такое письмо правда, сосканьте его и киньте мне в личку, я Вам на него ответ составлю.