Николай Воскобойников

как написать объяснительную

спеша на работу забыла галстук, , по камере в магазине посмотрели теперь просят написать объяснительную. что делать? писать или нет? раньше за это не писали-распоряжения не было (не приходило) и могу ли я написать объяснительную на имя директора и не показывать его админестратору?

Екатерина

Напиши так - Придумайте за меня сами что-нибудь в мое оправдание. Прокатит!

Александр Балаев

А кем ты работаешь?

ДА
Джон Абрахам

ну напиши, тебе за это все равно ничего не смогут сделать

Sergej Ustinov

Скажите так: " Если вы считаете, что за это я должна быть наказана - то наказывайте. А объяснительную я писать не буду.
Наказать без подшитой к приказу объяснительной - нельзя. Тогда нужны свидетели или свидетельства нарушения, оформляемые Актом отказа от объяснительной, подписанной не менее, чем тремя человеками. Но такой Акт, фактически на пустом месте, никто ни писать, ни, тем более,
подписывать - не будет.