Алексей Кокшаров

что я должен написать в объяснительной после бытовой травмы

получил бытовую травму после больничного пришёл на работу заставляют писать объяснительную помогите плиз

Эл
Элхан

Работодатель заставляет писать объяснительную, что бы обезопасить себя от возможной претензии сотрудника, что травма получена на призводстве.

"Я Сидоров Николай Романович получил травму правого предплечья 17.01.2013 г в результате падения со стремянки во время выпонения ремонтных работ в своей квартире. Время получения травмы - примерно в 20.20. На следующий день я обратился в травпункт поликлиники № 3 города Воронеж. Мне была оказана амбулаторная помощь и открыт больничный лист. Лечение проходило амбулаторно. Больничный лист закрыт 26.01.2013.
После болезни я вышел на работу 27.01.2013. Больничный лист передал начальнику отдела кадров 27.01.2013."

дата, подпись.

Сан Саныч

вы не обязаны этого делать, у вас УЖЕ есть уважительная причина не явки на работу -больничный лист. Сейчас даже в больничных болезни не пишут, это личная информация и работодатель не имеет права у вас ее требовать да еще в письменном виде. Чем вы там болели никого кроме вас и врача не касается. Напишите "мое тело -это мое дело и не надо сувать туда свой длинный нос! " совсем они у вас там обнаглели, а заверенную выписку из мед. карты им не надо?

Елена Матюха

споткнулся--упал--очнулся--гипс!

Татьяна Стогний

Пиши где и при каких обстоятельствах получил травму

Kristina

верно сказано!!!