Владимир Куварин

Можно ли изменить код в больничном листе с производственной травмы на бытовую?

При поступлении в больницу в шоковом состоянии от падения с высоты сказал, что на работе, записали как производственная травма, участковому полиции сказал, что бытовая выйдя из больницы увидел код 04 через несколько дней, как его сейчас изменить не знаю? И на работе еще будут не приятности.

Извините, за слово неприятности!!!!

Михаил Сергеев

Можно, предварительно переговорив с доктором, который Вас наблюдает. Пусть доктор почистит Вашу карточку. А больничном листе сделает "Исправленому верить" подпись и печать докотора.

Анна Лысова

Переписать больничный полностью.