Роман

оплата больничного при производственной травме

Если человек получил производственную травму тяжелое степени, в каком размере должны выплачивать больничные?? ? стаж работы на данном предприятии чуть больше 6 месяцев. В бухгалтерии говорят, то что стаж меньше 2 лет, поэтому оплачивают только 4 с копейками тысячи.... еще дали лист нетрудоспособности на пол года. какие по нему есть льготы???

(з/п сдельная 10000 и 100% премии) . Стаж работы на данном предприятии чуть больше 6 месяцев.

Яна Никишина

в размере 100 %

Евгений Алехин

даже если отработал 1 день, производственная травма оплачивается 100%. вот только способ расчета корявый: средний заработок берут за предыдущие два года.

Максим Денисов

вообще-то при ТРАВМЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ( нет сейчас термина производственная травма) оплата больничного 100% от среднего, но должно быть все оформлено, как положено

Ольга Манахова

100%. За исключением случаев, когда травма получена в алкогольном опьянении. Может оформили неправильно?