Алексей Есин

Больничный лист. Травма.

1. Нужно ли сообщать в ФСС о бытовой травме работника?
2. Что делать, если работник принес больничный с кодом 04 - производственная травма, а расследование не проводилось, так как работодатель не был вовремя извещен? Как такой больничный оплатит ФСС? Как бытовую травму с 3 дня болезни? Является ли это сокрытием несчастного случая а производстве?

Сергей Гончаров

НС на производстве, о котором было сообщено позже, расследуется в срок 30 дней с оформлением акта Н-1. оплата больничного 100% среднего заработка. По поводу сокрытия объясняйтесь с руководством. на оплату это не влияет