Костя П

Помогите с вопросом о больничных листах с травмой на производстве???

Доброго Вам времени суток! Подскажите как быть: Я работаю на двух работах, на работе по совместительству, я получила тяжелую травму. В связи с чем открыла 2 больничных листа, но на обоих листах стоит код 04( произв-я травма) можно ли на одном листе который выписан для основного места работы исправить код на 01 или 02, так как я получила травму на совмещенной работе? А если я не отдам в бухгалтерию больничный лист, то будет ли он где то фигурировать в органах или он так и останется просто бумагой?? ? Как быть в данной ситуации?? ? ПОМОГИТЕ!!!

Работа по совместительству не отказывается от моей травмы, напротив они все это происшествие оформили должным образом. Но как быть с основным местом работы, они тут не причем, а больничный для них выписали по коду 04.

Оксана Антоневич

БЕЗУСЛОВНО вы правы в том, что получили травму НЕ НА ОСНОВНОЙ РАБОТЕ. .
А вот исправить, хотя и надо, то СЛОЖНО.
В поликлинике надо было смотреть, а теперь исправление такой бумаги стоит 50 (пятьдесят) рублей (если якобы ПО ВАШЕЙ ВИНЕ) .
И не думайте, что так просто доказать что травма была ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ. Нужны акты и объяснения свидетелей - сложно.