Валера Киевский

объяснительная за нарушение технологии

подскажите как быть. Суть в том что вчера у меня был разговор с начальником (организатор разговора я) . Вообщем речь шла о том што при выполнении операции на обработку изделия уходит больше времени чем положено по технологии для получения определенного качества изделия. И попросил решить вопрос с этим, а так как времени тратиться больше мы не успеваем сделать нужную норму изделий .
В итоге сегодня подходит мастер и заставляет писать объяснительную за нарушение технологии и добавил што меня еще за это и накажут. Подскажите как мне быть или помогите написать правильно так чтО БЫ до начальника дошло что время на обработку изделия было затрачено больше для лучшего качества
Помогите написать это правильно по умному

Евгений Никитин

для начала хотелось бы узнать, в каком году были приняты нормы этой технологии. а в объснительной я бы привела для убедительности точное время, которое затратила пошагово на каждую операцию при обработке с объяснением, почему на какую-то из них пришлось затратить больше. но вот, если Ваши коллеги укладываются в нормативы и качество их работы не хуже от этого- Ваше положение не очень хорошо.

Артем Пупынин

Попросите, что бы были проведены хронометраж ныне измерения на обработку данного изделия у нескольких работников. Анализ этих наблюдений позволит установить реальную норму, а так же позволит выявить нерациональное использование рабочего времени, недостатки в организации рабочего места. Еще следует провести фотографии рабочего дня.