Ed

А вы как-то боритесь или уже даже не замечаете+

Вы заметили, что многие сейчас не могут находится в условиях тишины дома. Обязательно, чтобы был какой-то фон: музыка или телевизор, когда вы дома одни, чтобы создавался эффект присутствия кого-то еще. Вы хорошо себя чувствуете долго в полной тишине дома, например, сможете день провести? Или у вас начинается какое-то беспокойство неосознаваемое, как-то не по себе становится, когда долго тихо? Как-то боритесь с этим или просто телек включаете?

Андрей Шитиков

Я люблю тишину но в условиях города это почти фантастика... даже если ничего дома не включено с улицы шум, от соседей какие то звуки, когда дома ничего не включено я наслаждаюсь относительной тишиной... Хотя вы правы в том, что когда оказываешься за городом где порой бывает идеально тихо испытываешь какой то дискомфорт, тишина через часика 3-4 начинает настораживать...

Кирилл Аксенов

А я наоборот когда нет ни кого дома наслаждаюсь просто тишиной. Телевизор этот меня уже просто бесит, потому что некоторые без него уже и дышать не могут.

Ланда Плиева

у нас дома три телевизора... и все орут.. Я просто мечтаю о тишине... Когда дома одна -такая красота...

Роман Боровков

Я например ненавижу любой шум, шумные компании, очень люблю тишину. Телевизор не смотрю, там смотреть абсолютно нечего.
Поэтому в тишине могу находиться постоянно без проблем.

Anastasia

Я уже два дня как одна сижу дома. мне в кайф. У меня есть дела, есть работа, ни кто не мешает.

Виталий Попов

Спокойно переношу и тишину и не очень громкий фон.

Ayax

У меня дома тихо) ) Телевизор не включаю, иногда включаю музыку. Я люблю тишину, она меня не тяготит.

Виталий Шилкин

я боролась в включенным телеком... поборола

Александра Яковлева

тишина редкость. у нас недалеко от деревни есть детские лагеря. и ведет туда асфальтовая дорога. через лес. вот я туда на велосипеде катаюсь. машины не ездят. однажды я услышала, что нет никаких звуков. ни птицы, ни кузнечики. стало жутковато.

Дима Комаров

ой я тишину обожаю.. но не всегда получается.. я и на работу раньше прихожу на час чтобы побыть в тишине, почитать что нить.. в обеденный перерыв тоже тишина. . а вот дома не получается.. разве что в ванной

Ru
Ruslan

Могу и целый день в тишине просидеть, посмотрев немного телик на ночь и следующий день в тишине провести

Алена

с одной стороны нравится тишина, но дольше часа в одиночестве и тишине не могу, слышится и чудится присутствие кого-то постороннего. Борюсь тем что читаю либо играю, смотрю что-либо

Виктория Зотова

Уже не борюсь, засыпаю только под видео.

Алексей Жиляков

Телек бормочет, вчера интернет не работал, так катастрофа- нет чтобы книжку почитать. В другой квартире отделка, вчера никого днем не было- вот это тишина. Потом перфораторы завелись, люди стали по лестнице ходить (нам слышно, но не видно).

Тома Гроздова

В тишине я начинаю слышать о чем думают соседи.
Вот в деревне мне точно никакой музон не нужен, там природа, ею надо наслаждаться.

Алексей Суровец

это зависит от моего настроения в данный момент.... так как у нас тишина гостья реееееедкая, сначало наслаждаюсь, а потом появляется чувство дизкомфорта.... а так вот мы с мужем например: если я варю- моя музыка это тот звук который от варки исходит в данный момент, а он мне вечно радио включает, что ты в тишине сидишь.... так как когда он на кухне или еще что либо делает, даже когда сверлит и пилит, ему нужен фот музыкальный, ему так лучше работается....))))

Ольга

Я могу свободно

Дмитрий Каминский

У меня нет проблем с тем, чтобы в тишине существовать. Так что и бороться не приходится.

Владимир Колесникович

У меня такой проблемы нет, я фоны не люблю. Или смотреть или слушать, но только то, что интересно. Чтобы просто так что-то чирикало, пусть лучше тихо будет.

На
Наталья

Я себе специально радио наушники купил для этих целей, чтобы другим не мешать, и звуки от телека слушать. Потому как работаю за компом по ночам.

Ел
Елена

я фон не люблю. поэтому в редкие минуты одиночества у меня тишина

Лёня Мариев

Работать люблю под музыку. А вообще - все равно.

0Ин80

не могу одна в тишине.. включаю телек а то какой-то необъяснимый страх даже.. беспокойство.. даже засыпаю с телевизором

Катерина

Дон Кихотом что-то быть не хочется.

Катя

у меня двое маленьких детей, для меня побыть в тишине - награда.
что касается телевизора - могу его и неделю не включать, но фильм какой-нибудь, пока готовлю или глажу например, иногда смотрю. целый день в тишине провести, наверно, уже не смогла бы. полдня - легко.

Сергей Овчеренко

День в полной тишине точно не смогла бы. А пару часиков - легко.

Юлия Смирнова

если работаю (а работаю я дома, на компьютере) - мне вообще пофигу на все звуки или на тишину. так могу и день провести без звуков. а если отдыхаю - понятное дело, включаю телевизор. помню, в тишине и безделье я как-то в больнице день провела, хватило мне этого)

Юля Крапивина

даже не обращала внимание на это. и сейчас не могу точно сказать