Дмитрий Берестовой

Почему некоторые атеисты любят ссылаться на Омар Хаяма?

Димарик Рожнов

Я много на кого могу ссылаться. Хайям то чем хуже

Антон

Прикольный чувак, и верунов троллил конкретно!

На
Настёна

...потому что манипулирование истиной достигло и геев в апогее!

Олег Ткаченко

Он вольнодумец. а все атеисты-вольнодумцы и провокаторы. даже самопроизвольно, нехотя.

Валерий

потому что они не понимают что он был дервиш и отнюдь не атеист. То что он говорил атеисты не понимают

Серёга Ашихин

Говорят, что в его стихах много неверия.
Это неоднозначный ответ, т. к, зачастую переводят полностью не по оригиналу.
Но к концу жизни, он пожалел конечно, вот стих:
Я раскаянья полон на старости лет. Нет прощения мне, оправдания нет. Я, безумец, не слушался божьих велений -Делал все, чтобы только нарушить запрет! Омар Хайям