Наталья Викторовна

Почему люди часто боятся "ответственности"? Разве это так плохо, за кого-то волноваться? Переживать, о ком-то заботится?

Эльдар Карачаев

Ответственность - не только заботиться о ком-то (по-моему, это часто автоматическое) , но и отвечать, а не увиливать в сторону, за сделанное как самим, так и теми, о ком должен заботиться. Боятся, на мой взгляд, именно этого.

Ир
Ирена

Хорошо.
Но меня мало.
Не хватит.

Жанна Крылова

...это уже далеко не люди, а нелюди, уважаемая!

Дима Коломойцев

Заботиться не переживая

Сергей

Вопрос странный. Отвечать человек может только за свою жизнь. Поэтому сами себе противоречите.

Boomer Boomer

ну гораздо проще ни о ком не заботиться.
живешь как хош, сам себе хозяин.
эгоизьм, однако.

Александр Изгаршев

Считают "ответственность" синонимом "рабства". И хотят быть "свободными".

Ксёна Кошка

тем более сейчас нет никакой ответственности у начальников разных уровней

Алексей Клименков

ответственность и опека разные вещи

Анна

Я не боюсь!)

Руслан Измайлов

Просто иногда она бывает запредельной.