Антон Винокуров

Нет подсветки на матрице.

На ноуте треснула матрица B156XTN01.0 решил заменить на LP156WH2. Все подходит, но нет подсветки на матрице. Я думаю згорел контролер питания на подсветку. И я его не могу найти. Материнка - LA-8331P. Помогите с подсветкой.

Марина Неткачева

Обе - 30pin LED, нет там никакого инвертора подсветки (в обычном понимании) НО. . возле разъема на МБ есть предохранитель) ) ) выгорает обычно у тех, кто не соизволил отключить питание\батарею перед тем, как "дергать" шлейф из матрицы. Обозначен как "F" иногда " L" с номером. В твоем случае L30 (36 - плохо видно...)