Светлана Тюкаева

Подсветка вентиляторов

Подскажите, пожалуйста, почему в зависимости от скорости вращения вентилятора, меняется насыщенность подсветки (при меньших оборотах - тусклее, при высоких- ярче)?

Ладно, спасибо

Ал
Александр

Дык, скорость управляется напряжением, чем меньше напряжение тем тусклее как ты написал, соответственно

Ви
Виктория

так задумано фирмой изготовителем

Алла Немировская

А я ставлю на чисто оптический эффект, при увеличении оборотов лопасти крыльчатки сливаются в один яркий диск и визуально кажется что карлсон ярче светится