Мария Толокнева

котенок гадит не в лоток, лоток стоит в углу мимо него проходит несколько раз. было что ходил в лоток. как приучить?

Mihail

возьми его за шкирку и нагадь в лоток так, чтобы он мог наблюдать за процессом. а потом спроси - ну чё, понял как нада, серун шерстяной!

Екатерина Данилкина

носом-носом его туда, в дерьмо!!!

Юлия Гусева

Возможно лоток стоит на проходе. Кошки не любят, когда могут им помешать при этом деле.. . Попробуйте поставить лоток в другое место, там где ее не будут трогать за отправкой нужд.

Сергей Рабкевич

Коты должны чувствовать песок под лапами. Когда чуть подрастёт он будет на цветы прыгать. ( их это прикалывает) Ставте его в лоток. Или возьмите нитку играйте с ним, а потом резко нитку в лоток. У меня действует. Только у моего кота с детства рефлекс был. ОН ещё маленький у вас, подрастёт и всё будет ОК! Не разрешайте ему гадить на пол! А то привыкнет. Ругайте его. Так нельзя делать! Смотрите на него злой и гразите пальцем.

Марина Иванова

У нас тоже так было, так и не отучили, пришлось бабушке в деревню отправлять.