Катя Стрелкова

Крымская епархия не рекомендует праздновать крымчанам Хеллоуин? ваше мнение?))

Марина Тулина

Зачем если хеллоуин каждый день )))

Сергей Степанов

Мерзкий праздник, согласен.
Сейчас модно быть чем хуже, тем лучше.

Константин Носачев

Согласен, сатанинские праздники в России ни к чему ...мы не США... пристанище лукавого.

Ал
Альпенгольд

Ей за этот праздник денег не прибавится.

Лёха Козлов

ну а минздрав не рекомендует ездить россиянам за границу - типа эбола там. ну вот собсно и все, здравствуй СССР.

Анна Беспалова

сатанинский праздник

Евгения Васильева

А я отмечаю. И мне насрать на запреты церкви, государства и прочих гавноедов.
Пора бы России идти в ногу со временем и тоже начать отмечать его.

Он прикольный. В нем даже смысл есть.

Александр Руденок

Хэллоиун праздник берущий начально у древних кельтов. . так что да он языческий. . так что с точки зрения церкви это нормально не рекомендовать. . хоть и лицимерно. . на яблочный спас батюшка яблочки освящает. . хотя тоже языческий праздник..

Дмитрий Орлов

по моему, его не рекомендуют праздновать все православные церкви, т. к. это языческий праздник

Андрей Коловержин

они же не запрещают

Nadir Dustov

Она не только в Крыму не рекомендует. И в Москве тоже РПЦ против. Ну и что? Для многих это чужой дурацкий праздник, для других - повод повеселиться. Каждый для себя решает сам. А не рекомендует, это не запрещает.

G!
Gunner !!!

не стоит церкви вмешиваться в дела государства, кесарю-кесарево а богу - богово

Gevorg Azatyan

Хохлов ругаем, что танцуют под дудку дяди сэма, но слава богу, что у нас простой народ тоже не хочет такого праздника, но золотая молодёжь блатует, я раз видел как простой русский пытался быть в компании этой молодёжи, так это было жалко смотреть, ему утром на работу, а эти обкуренные и занюханые валяются как после птичьего гриппа---мразь да и только, не наше это нет...

Николай

На Украине этот "праздник" сейчас проводится ежедневно : посмотрите на рожи, маски, бой бочек-барабанов, катание в мусорных ящиках ...Шабаш - не иначе ...