Маргорита Вайнер

Пятилетний мальчик хочет, чтоб его записали на кружок горных лыж, а родители побаиваются, не опасно ли в таком возрасте?

Тем более он у них жуткий непоседа. Это сын друзей, просили совета, а я сама не знаю и с таким не сталкивалась. Но мальчик очень хочет

Екатерина Смирнова

Я была на горном склоне, так малыш там катался 2х лет не было ему. Мама тренер учила его кататься, говорят начал еще в животике кататься. Зато не будет соблазнов "глупостями" заниматься.

Т*
Тонька ***

мы сына в 3 поставили на гор лыжи
у нас рядом секция горнолыжка

туда берут с 5 лет

так что не рано)

думаете они там гонять сразу с вершин начинают?

их учат, они разминку делают, много упражнений без лыж.

а там сами думает, травмы везде бывают.

Алёна Николаева

их сразу в горы на лыжи не поставят ) если ребенок хочет, это хорошо, надо пробовать .

Игорь Истомин

мало ли что хочет, родителям виднее

Александра Яковлева

Он ещё слишком маленький для такого вида спорта) Пусть родители попробуют найти ему другое занятие!

Данила

Пусть идет, все равно не возьмут. Почти во все секции прием с 10 лет. А если берут, то до 10 лет занимаются не спортом, а исключительно подготовкой к нему.

Андрей Калинин

Известная московская горнолыжная школа Кант (существует с 1989 г. ) принимает детей с 3х лет. Сын моей подруги занимается там лет с четырех, сейчас ему лет 15-16. Никаких травм.

Лада Ангел Курбанова

С трех лет можно начинать.