Бу
Булат

почему в США частные дома не имеет высокого забора как в России?

Андрей Кэпюшонов

Потому что они не держат огород и у них не тырят урожай)

Ольга Шлякова

Почему в США только?? ? и в Европе где то так же! У меня тесть в Эстонии живет (хоть конечно и не совсем Европа, а 15я или 16я республика СССР, если не путаю) , но он говорил что у них даже законы есть такие, что к примеру в таком то населенном пункте высота заборчика не должна превышать 60 см.. . У нас вот в пригороде попробуй сделать забор с высотой 60 см и уйди на работу! ) целый дом сопрут, а не то что что то из него!

Ол
Ольга

Есть там высокие заборы, с чего решили что нет? Правда, так редко огораживают отдельные дома, чаще разделяют группы домов, ставят на заднем дворе. Видимо им не нравится смотреть в окно и видеть забор изнутри. Русским, получается, нравится.

Наталья Суворова

Бред, что заборов ни у кого нет
США

Исландия

И всё кстати в частных домах ну а лидером явно будет Испания

Даже просто в Яндексе посмотрите по "Испания забор частный дом" В россии такие только на дачах депутатов и в тюрьмах сверхстрогого режима устанавливаются
Во типичный испанский домик на продажу

Такое впечатление только пулеметных вышек нет

Ал
Алия

Им нечего скрывать.

Чеботько Анна

Живут как в деревне они, культура не та

Дарья

вполне себе наличествуют заборы, всякого рода. Просто зачастую частные дома представляют собой типовой проект - ставятся дома вдоль целой улицы. Фронтально с уличной стороны все заморачиваются с особо подстриженными газонами и прочим непременным понтом, а вот с задних сторон между домовладениями почти всегда заборы. Посмотрите ролики в ютубе на предмет падений и прочих курьезов. Их основная часть снимается в Штатах и там навалом забором. Ну все эти типичные сюжеты когда упоротые товарищи решают что-нибудь учудить в собственном дворе - там всегда этот двор окружен стенами-заборами. Конечно, в разных местах порядки разные, соседи тоже разные. Так что единого закона нет. Главное различие - действительно реже заборы с фронтальной стороны, а так они вполне есть.