Сергей Черкасов

Вопрос для технически грамотных людей! Хочу сам разобраться без вызова аварийной службы.

Почему выбивает первый автомат на 50 А, если вторые автоматы по 25 А?
Схема такая:

Может ему уже кирдык настал? Автоматам по 7 лет.

Александра Киселева

они могут быть разных скоростей срабатывания
разберись что значит С25 или В25

Yy
Yyyyyy

Может он просто классом выше и срабатывает быстрее 25-амперных.

Люба Griceнко

Автомат, собственно. Нагрев его винтовых контактов - ослабли. Вероятность замыкания на корпус щита фазного провода после этого автомата, счётчика.