Ника Шпак

Где были написаны эти слова? Где были написаны эти слова? « Да здравствует король Ричард и его верный народ!»

Маша

1381. Восстание Уота Тайлера. Ещё веря в короля восставшие говорили, что исполняют королевскую волю, а на своем знамени они написали: «Да здравствует король Ричард и его верный народ! » Так с первых дней восстания проявилась вера крестьян в короля.