To
Tony

Морковный сок испортился и превратился в желейную массу

Вчера выжала на соковыжималке морковный сок. Я даю его своему 9-месячному малышу. Морковку купила на рынке. Ребенок весь сок не выпил. Он постоял ночь, а на утро превратился в желейную густую массу. Кто нибудь сталкивался с таким? Я знаю что когда портится сок, он должен закисать, а тут что-то новое.. Знаю, что нужно давать ребенку свежий сок, просто интересно что же находилось в этой морковке что сок из нее превратился в желейную массу. Вдруг что-то вредное..

Ирина Стырова

Скорее всего нитраты

Ка
Каришка

Правильнее делать, чтобы выпить за один раз.

Константин Чеклецов

любые свежевыжатые соки пить следует не позже 10-15 минут после приготовления. Исключение - свекольный сок, который рекомендуют пить примерно через час.

Роман Пушкин

Дозировка для детей: 1 столовая ложка утром, и 1 столовая ложка вечером. И надо давать свежую. А то что стояло долго выброси. Да и сок овощей надо менять, надо менять и не делать передоз, это чревато!

Дмитрий Бондарев

Слить в унитаз.