Марина Александрова

usb hub вызывает зависания на ноутбуке

Ноутбук зависает (все останавливается пропадает звук, компьютер ни на что не реагирует) исключительно когда к нему подключен usb hub (пассивный, к нему подключены 3 принтера и сканер) В диспетчере задач показано что эти устройства практически не нагружают порт. Даже если все они отключены зависания все равно случаются. То есть виноват Hub независимо от того подключено к нему что то или нет.
Зависания происходят обычно 1-2 раза в день, иногда вообще не зависает, иногда виснет каждые 10 минут.

Раньше эту проблему удалось побороть (но не помню как - вроде играл с настройками mz7 optimizer). Зависания пропали совсем. не было ни одного зависания за пол года.

Потом переустановил систему и все вернулось как было. Теперь приходится втыкать - вытыкать хаб чтоб и принтерами пользоваться и чтоб не зависало.

Есть ли какие то настройки USB или еще чего чтоб бороться с данной проблемой.

Лиличка Чаплыгина

А если взять хаб с дополнительным питанием а не пассивку?

Олька Амелина

скорее всего подключено слишком много устройств