Наталья

Отец не хочет покупать мне телефон

Добрый день всем
Итак, мне 16 лет, учусь в 9 классе. За четверти все 4ки
Сегодня решила попросить у родителей телефон Samsung galaxy s3, до этого ходила 2 года со стареньким самсунгом, который уже честно сказать поднадоел
Обсудила с мамой цену по магазинам, там он стоит 12к. Решили что дороговато, но я нашла данную модель в комиссионке всего за 7000. Мама сказала что она не против купить мне его, но пока напряг с деньгами и просит подождать до 6.11, тогда зарплата
Но я боюсь что телефон просто купят, ибо там товар не залеживается.
Итак, я решила позвонить отцу и попросить у него. Он тут же поднял визг, что я телефон не заслужила и тд.
Что же делать? Уж очень хочу данную модель, соотношение цена/качество и тд очень манит. Хотя цена даже слишком маленькая, что манит еще больше
P.s.-телефон в идеальном состоянии, с документами и чехлом.
Помогите, пожалуйста 😞

Ольга

Ну нет денег пойми у мамы каждая копейка на счету, сколько их еще будет в комиссионке

Маруся

s3 это хрень старая проси уже 4 хотя бы)))

Ма
Мария

А отец че отдельно живет? Внеси предоплату, может.

Надежда

Надо родителям грамотно (по взрослому) объяснить необходимость нового телефона! Если будешь твердить, что твой старьё и уже надоел, это не аргумент, тем более если 7шт. , для родителей ощутимая сумма. . .Вот и надо как-то убедить, что это не просто модная "бижутерия", а техническое средство, так необходимое в твоей учёбе или работе, и что приобретая эту модель, ты всё равно очень себя ущемляешь, но ты порядочная дочь и не можешь ограничить семейный бюджет, в ущерб остальным членам семьи!))

На
Настёна

Хамские дети пошли... Пора самой зарабатывать

Елена

есть другие модели телефонов вполне хорошие и более дешевые. почему бы не воспользоваться этим?

Насчет отца да жалко вас. Он должен любить тебя.

Алена

Купите новый Асус 450 за 5700.

Catherine

Может, стоило у папы попросить не 7 тыс. , а скажем, две и сделать бронь в магазине. И для папы не напряжно и телефон временно будет "числится" за вами. А вообще, всегда просите подарки деньгами ко всем праздникам и в случае удачных предложений в магазинах, вы сможете купить понравившуюся вещь.

На
Натали

16 лет это много. На телефон уже можно заработать, если старый немодный надоел.

Филюк

Скоро Новый Год, уж в этот праздник не должны отказать.

Гульнура

У родителей просто нет таких денег. они бы и сами рады купить тебе хороший телефон. Но НЕТ ДЕНЕГ!!!

Ольга

В комиссионке покупать не советую, гарантии не будит, а сломаться есть все шансы.
Проси к НГ новый, а уж сколько родители в состоянии будут потратить, это решать им.