Сергкй

Многие хотят умереть? отчего это?

Ирина Быкова

Больно просто

Анастасия Крутова

от сложной жизни

Серёга Новиков

******бы потому что

Ви
Виктория

от подселенцев, которые их замещают

Кс
Ксюха

На этот счет существует немало предположений. Самоубийство — это реакция человека на проблему, кажущуюся непреодолимой, как например, отчуждение, смерть кого-то из близких (особенно супруга/и) , детство, проведенное в разбитой семье, серьезная физическая болезнь, старение, невозможность найти работу, финансовые затруднения и наркомания.
Социолог Эмиль Дурхейм говорит, что самоубийства делятся на четыре главные категории. 1. Эгоистическое самоубийство. Эти люди склонны к одиночеству.
2. Альтруистическое самоубийство. В пример можно привести японских летчиков-камикадзе времен Второй мировой войны и религиозные экстремисты, взрывавшие себя вместе с врагами. Или те, кто совершил самосожжение, стараясь привлечь внимание к какому-либо движению или общественному делу. 3. Аномическое самоубийство. Они не в состоянии рационально справиться с трудностями и, чтобы выйти из положения, решают покончить с собой. 4. Фаталистическое самоубийство. Оно вызывается чрезмерно строгим контролем общества над личностью, значительно ограничивающим ее свободу. Жертва не видит перед собой будущего.