Мария Сарапкина

Как убавить шум заводского вентилятора охлаждения на ВАЗ 2107?

Слышал что можно убавить немножко поменяв для этого крыльчатку на 6-ти лопастную, у меня сейчас стоит 4-х лопастная. Но я хотел бы еще какие ни будь способы узнать подскажите кто что знает??

Лариса Коршунова

Купить и поставить немецкий. А лучше машину поменять на меньшее издевательство над собой.

Tohir

Заходишь в настройки, выбераешь меню "звуки" в списке находишь "вентилятор" прокруткой регулируешь звучание.

Андрей Акимов

Изменить форму лопастей и отполировать кромки

Михаил Беляков

Если найдешь то есть блок плавного увеличения оборотов вентилятора. Небольшая коробочка подключается к датчику температуры. Имеет три скорости.

Максим С

обклеить фольгой и поролоном внутрености капота

Саша

Шум создают лопасти вентилятора, изменять конфигурацию лопастей и их расположение, так же, оклеить моторный щит и капот шумоизоляцией. Других вариантов нет)