Сергей Серов

восстановления статуса "сироты"

в 17 лет меня на попечительство взяла бабушка, т. к у мамы была 1 группа инвалидности (маму ограничили в правах) . на момент 18-летия я была на попечительстве (июнь 2013г) . маме дали 3 группу инвалидности в марте 2014г и в университете сказали что я больше не отношусь к лицам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т. к маму сняли с группы и что с меня снимают все льготы. Так ли это? и действуют ли в отношении меня ФЗ 159, ст. 1 от 21 декабря 1996г?

Ма
Мария

3 гр в РФ рабочая, так все правильно... А что, маме так сразу сняли первую и дали третью? так не бывает, когда снимают первую, дают вторую