Наталья Выборнова

Народ! Помогите . Я сирота, и мне как круглой сироте полагается квартира.

В общем, в администрации уже пол года как говорят что еще не вышла региональная перечень документов на жилье.
Я не знаю куда обращаться. Я проживаю в РИ. И пожалуйста, помогите советом а не упреками.

Дима Трушин

Если у вас нет регистрации в квартире умерших родителей (то есть квартира за вами не закреплена) - обязаны обеспечить жильем.
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
от 14 сентября 2007 года № 31-РЗ
“О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ”

Нет закрепленного жилья - пишите заявление в отдел опеки по месту регистрации с требованием "ознакомить меня с полным перечнем документов, требуемых для обеспечения детей-сирот жильем". Один экземпляр сдаете им, на втором вам ставят входящий номер с датой принятия и подписью принявшего лица. В течение месяца обязаны дать полный список. Не важно, что он потом будет дополнен, но главное - дадут список, действующий на данный момент. И вперед, собирать эти документы.

На
Надежда

есть прокуратура - иди туда с заявлением

Gugu Taras

аж ком к горлу подступил..

Елена Копаница

А что такое РИ? Администрация, Жилищный комитет города может предоставить Вам полную информацию. Зайдите на сайт Жилищного комитета города, позадавайте там вопросы!

Сергей Коханович

В прокуратуру пиши жалобу

Лида Путятина

пишите заявление по делу в органе опеки по месту жительства в двух экземплярах (один-себе сих подписью. указанием должности и датой принятия), второе заявление - прокурору на личном приеме.

Наталия Леванюк

Если за вами не было закреплено жилье на момент сиротства, то вам положено жилье. Этим должны заниматься органы опеки. Пишите им заявление в 2 экз. Один- им, второй вам с отметкой на каком месте в очереди вы стоите. Очередь меняется каждый год. Пусть дают на сегодняшний день. Если откажут, то в прокуратуру.