На
Наталия

Что полагается круглой сироте?

у меня у подруги нет ни мамы ни папы. сейчас ей 17 лет, она с братом будет делить наследство матери. от отца ей досталась доля, брат живет с отцом, ему тоже нету 18ти лет.
она является собственницей доли отца, значит ей не полагается квартира?? ?
расскажите пожалуйста ВСЁ что ей полагается, чтобы она ничего не потеряла (стипендия, гос. выплаты и пр)
она уже оформила пенсию за 2х кормильцев, в уч. учереждении она являлась ребёнком из малообеспеченной семьи
что ей сейчас делать? опекуна уже нашли (не родственник)

С Моторчиком

Всю консультацию она может получить в органах опеки и попечительства. И про жилье узнать можно тоже у них.
Или пиши мне в личку

Надюша

если у нее есть жилье в собственности, то вряд ли дадут.

Вася Скотников

Нет, квартира ей не полагается, т. к у неё есть своя жилплощадь (вы же пишете, что от отца ей осталась доля) . Ей будут платить пенсию по потери кормильцев. Если она будет продолжать учебу на дневном отделении ВУЗа или ССУЗа, то ей пенсию будут выплачивать до окончания учебного заведения, но не дольше 23 лет. Она так же имеет право на социальную стипендию. вообще-то ей нужно обратиться в органы опеки и там ей точнее расскажут, какие выплаты ей положены.