Надежда Карабец

Здравствуйте я круглый сирота. Мне 18 лет, меня отчислили с техникума, могу ли получить подъёмные? если да, то куда обратится

Виталий Евстигнеев

Учится надо было, из уч. заведений просто так не выгоняют

Юлия Буланникова

с чего подъемные то? они выдаются закончившим обучение специалистам, вы херней прострадали, учиться и не начинали- и вас еще и поощрять за это?

Плиев Плиев

Не хотели учиться, придется работать. Вы уже взрослый человек, не нужно считать, что вам все должны. У вас была льгота на поступление в ВУЗ, какие еще подъемные вас интересуют....

Алёна Иванова

Нет, не можете, раз вас отчислили. Вы получили бы подъемные, если закончили техникум.

Al
Alеnka

Подъёмные можешь получить только, если получаешь диплом, обучаясь очно!

Ал
Алёнка

С какой стати. Все, иди работать.

Виктор Дейнеко

Ты же нашёл лазейку как заработать в Интернете?

Абулайси Саидахмад

Можете, как только устроитесь на работу. Принесите в соцзащиту трудовую книжку или трудововй договор со справкой, подтверждающей, что вы работаете.

Kapral Zadnica

Обратитесь в военкомат.